System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Мероприятия в рамках месячника безопасности / МБДОУ «Центр развития ребенка –детский сад «Рябинка» Мариинско-Посадского района / Портал образования ЧР

Мероприятия в рамках месячника безопасности
Дата: 15.11.2019

В рамках Месячника безопасности в МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» проходят профилактические мероприятия, направленные на соблюдение правил безопасности жизнедеятельности, воспитания навыков выполнения правил поведения на водных объектах, при пожаре, дорожно-транспортных происшествиях. При проведении мероприятий педагоги используют все доступные  формы и методы работы с детьми – беседы, обсуждение ситуаций, наблюдения, экскурсии, заучивание стихотворений, чтение  художественной литературы, игровые ситуации и т.д. В группах детей младшего возраста воспитатели провели  познавательные беседы с элементами игры «Пешеходы»,  «От шалости до беды один шаг», «Поездка в автобусе».
 Во второй младшей группе «Аленький цветочек» прошла игровая ситуация «Улицы города». Воспитатели Белова Н.В. и Галкина Е.А. познакомили детей с улицей, ее основными частями и правилами поведения на улице. Ребята отгадывали загадки про автомобиль и велосипед и рассказали, как их можно различить; рассматривали картинки «Дорожная азбука». Затем воспитатели в игровой форме закрепили представления детей о светофоре и его предназначении – ребята собрали светофор из мозаики и управляли игрушечными автомобилями, согласно сигналу «регулировщика».  В заключение игровой ситуации была проведена подвижная игра «Ловкий шофер».
В группе «Березка» в рамках месячника безопасности были проведены беседы,  дидактически игры, чтение художественных произведений. А 15 ноября открылась выставка семейного рисунка на тему «Дорожная азбука», организованная воспитателями группы Спиридоновой Е.Г. и Граничниковой И.В.  Родители вместе с детьми приняли активное участие, ведь именно мама и папа имеют наибольший авторитет в глазах ребёнка.  Они  с самого раннего возраста  должны объяснять ребёнку, как нужно вести себя на дороге, научить его видеть опасность и постараться привить ему навыки безопасного поведения на дороге. К их словам ребёнок прислушается в первую очередь. Совместное творчество родителей и детей обеспечивает богатство выражения детско-родительских отношений, так же ведет к лучшему запоминанию и усвоению любой информации, в том числе и правил дорожного движения.  Спасибо всем семьям за участие в выставке!