System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах / МБДОУ «Центр развития ребенка –детский сад «Рябинка» Мариинско-Посадского района / Портал образования ЧР

Дата: 26.09.2019

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 23 по 27 сентября 2019 года в МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка», как и во всех образовательных учреждениях, проходит профилактическое мероприятие Неделя безопасности,  посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В рамках Недели безопасности с воспитанниками всех возрастных групп проведены мероприятия, направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, воспитание навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.
   25 сентября 2019 года в рамках Всероссийского дня безопасности в музыкальном зале детского сада воспитанники всех возрастных групп стали зрителями детского спектакля «Мой веселый светофор» Чувашского театра оперы и балета, направленного на пропаганду соблюдения ПДД, воспитание навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.
   Педагоги групп старшего дошкольного возраста «Колосок», «Смешарики» провели обучение детей правилам дорожного движения посредством экскурсии на главную дорогу города, улицу А.Г.Николаева, где воспитанники еще раз вспомнили знаки дорожного движения и правила перехода через проезжую часть улицы.
   В средней группе «Березка» под руководством воспитателей группы прошла подвижная игра по ПДД с элементами звукоподражания «Стоп, машина!», рассматривание рисунков на тему «Наш помощник – светофор». А закрепили свои знания о сигналах светофора воспитанники с помощью аппликации «Наш веселый светофорик».
   В подготовительной к школе группе «Аленушка» с целью углубления знаний детей о правилах дорожного движения, безопасного поведения на улице прошла непосредственная образовательная деятельность по рисованию на тему «Знаки дорожного движения». В ходе занятия дети учились различать дорожные знаки, закрепили знания ПДД при переходе улицы по пешеходному переходу,  правила поведения на улице.
   26 сентября 2019 г. комиссией в составе администрации и педагогов детского сада организован рейд по проверке наличия светоотражающих элементов у детей, результаты которого показали, что 97% воспитанников обеспечены светоотражающими элементами. С родителями детей, не имеющих фликеры, запланированы беседы о необходимости их использования.
  На проведении Недели безопасности дорожного движения мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма не заканчиваются. В течение учебного года запланированы встречи воспитанников, родителей и педагогов детского сада с работниками ГИБДД, проведение с детьми конкурсов, викторин, направленных на пропаганду соблюдения правил безопасности, смотр-конкурс на лучшую организацию работы по БДД  «Добрая дорога детства» и др.