Шашечный турнир, посвященный Году семьи в России

Шашечный турнир, посвященный Году семьи в России

Шашки! Шашки! Чудо шашки!

Их нельзя ни с чем сравнить.
Просто поиграйте в шашки –
Постарайтесь полюбить!


Шашки – это наука, спорт и искусство в одной игре, доставляющей много радости и удовольствия! Ребенок, обучающийся этой игре, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах. 

С целью популяризации народной игры, сплочения семей дошкольников в группе «Алёнушка» состоялся Шашечный турнир, посвящённый Году семьи в России. Турнир проходил по всем правилам, в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В честном бою на шахматных досках сражались дети и их родные (дедушки, папы, мамы). Все участники игры с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Жюри внимательно следило за правильностью шашечной борьбы и наблюдало за ходом сражений.
Самые умелые вышли победителями, все участники турнира получили заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки.
Желаем им дальнейших успехов во всем!

Фотогалерея