Родительское собрание за чашкой чая

Родительское собрание за чашкой чая

В очередной раз дошколята из средней группы "Берёзка" МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» очень умело перевоплотились в маленьких супер-поварят, одев свои яркие фартучки, решили сделать приятный сюрприз для любимых родителей, угостив их тортом собственного приготовления вечером, на родительском собрании. С самого утра в группе закипела работа -  учились готовить по рецепту. Все ингредиенты были заранее подготовлены и представлены на рабочих столах. Воспитатели познакомили ребят с прибором для взвешивания - кухонными  весами, взвесив все необходимое для торта из печенья "Рыбки" со сметаной, без выпечки.  Закрепили умение смешивать ингредиенты вручную и с помощью миксера, соблюдать правила санитарной гигиены, аккуратность и терпение во время готовки.

Готовый торт поставили в холодильник до вечера, чтобы он хорошо пропитался кремом, стал мягким и нежным. Перед презентацией родителям, в качестве украшения, присыпали всю поверхность готового торта шоколадной крошкой.

Родительское собрание закончилось чаепитием. Мамы  с удовольствием наслаждались ароматным чаем с тортом, обсуждая не только кулинарные старания своих малышей, но и просто общаясь друг с другом. 

Фотогалерея