Дорога в мир музыки и искусства начинается с детского сада

27 марта 2024 года состоялась традиционная весенняя встреча воспитанников в МБДОУ «ЦРР – детский сад «Рябинка» и учащихся Мариинско-Посадской школы искусств. В концерте прозвучали произведения классиков музыкального искусства в исполнении юных музыкантов: Анастасии Евдокимовой, Виктории Константиновой, Софии Филягиной, Анастасии Ериной, Никиты Шипунова. Воспитанникам детского сада представилась возможность услышать песни «Петух», «Лесные лакомки», «Вместе весело шагать» в исполнении вокальных ансамблей хорового отделения. Музыкальная встреча в детском саду стала продуктивным продолжением долголетнего взаимодействия двух образовательных учреждений и преемственности в музыкальном образовании детей.