В районном Доме детского творчества подведены итоги конкурса "Лучшая кормушка для птиц"

Зима для многих людей - любимое время года, но очень тяжёлый период для птиц. Перед зимующими птицами встаёт жизненно важный вопрос: как прокормиться?

В рамках природоохранной акции «Покормите птиц зимой» в конкурсе  на лучшую кормушку, изготовленную собственными руками, приняли участие более 30 школьников и воспитанников дошкольных учреждений.

Конкурс проводиться с целью  формирования экологического сознания, развития экологической культуры населения и гуманного отношения к птицам. Хотелось привлечь внимание к зимующим пернатым. Очень здорово, что во время зимних каникул, а именно в эти дни шла работа над созданием «шедевров общественного питания птиц», мы могли объединить детей и взрослых в желании оказать заботу и помощь братьям меньшим.

По положению в конкурсе могли принять участие обучающиеся образовательных учреждений района от 10 лет.

Были отмечены следующие работы:

В номинации «Чудо-столовая»

1 место - Колесова Олеся, МБОУ «Гимназия №1», рпуководитель Михайлова В.В.;

2 место – Кудряшова Юлия, МБОУ «Сутчевская СОШ», руководитель Иванова Л.Ю.;

3 место – Винокуров Илья, МБОУ «Гимназия №1», руководитель Гусарова Е.Л.;

В номинации «Практичное творенье»

1 место - Сарбаева Наталья, МБОУ «Карабашская НОШ»;

2 место – Титов Максим, МБОУ «Кугеевская ООШ», руководитель Титова А.П.;

3 место – Кваскова Александра, МБОУ «Гимназия №1», руководитель Иванова Е.Е.;

Но мы не могли не отметить маленьких любителей природы, которые вместе с родителями изготовили и представили оригинальные работы:

1 место – Максимов Павел, МБДОУ ЦРР д\с «Рябинка», руководители Васильева И.В., Скопцова И.В.;

2 место – Ильин Дмитрий, МБДОУ д\с «Солнышко», руководитель Иванова В.А.;

3 место – Малоров Савелий, МБДОУ ЦРР д\с «Рябинка», руководители Галкина Е.А., Белова Н.В.

Благодарим всех участников конкурса.

фотогалерея>>