День чувашского языка в детском саду

В МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» всегда широко и с размахом отмечают День чувашского языка. Вот и сегодня юные артисты встретились в музыкальном зале, а ведущая Наталия Васильевна Белова напомнила детям историю возникновения праздника. В стихах, песнях и инсценировке сказки дошколята продемонстрировали знание чувашского языка.

Также в рамках празднования Дня чувашского языка дети группы «Смешарики» и «Бусинки» посмотрели чувашские народные сказки «Лиса плясунья» и «Серая коза», а педагоги группы «Золотая рыбка» вовлекли ребят в творческую деятельность и закрепили знания образов-символов чувашских узоров при помощи нетрадиционной техники рисования – рисования песком.

Изучая чувашский язык, дети приобщаются к культуре народа, его духовным ценностям, возникает чувство любви к родной земле, уважения к национальным традициям и обычаям.