System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Неделя безопасности дорожного движения в детском саду / МБДОУ «Центр развития ребенка –детский сад «Рябинка» Мариинско-Посадского района / Портал образования ЧР

Неделя безопасности дорожного движения в детском саду
Дата: 20.03.2020

Подходит к концу Неделя безопасности дорожного движения, которая в МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» была насыщена мероприятиями  и развлечениями, направленными на профилактику дорожно-транспортных происшествий, формирование у детей навыков безопасного участия в дорожном движении.  При проведении мероприятий педагоги детского сада использовали все доступные  формы и методы работы с детьми – беседы, обсуждение ситуаций, наблюдения, экскурсии, заучивание стихотворений, рассматривание иллюстраций, чтение  художественной литературы, игровые ситуации и т.д.  В работе с родителями педагоги  детского сада активно использовали  наглядно - информационные формы работы: тематические папки-передвижки, памятки, консультации по обучению детей ПДД, использованию автокресел, светоотражающих элементов на дороге и т.п.
   В группах детей раннего возраста воспитатели провели  познавательные беседы с элементами игры «Мой друг - светофор», с последующим рисованием, чтение книг и рассматривание иллюстраций «Дорога», «Правила маленького пешехода», сюжетных картинок «Дорожная азбука», просмотр мультфильма «Безопасность на дороге».
Во второй младшей группе «Аленький цветочек» прошло обучение правилам дорожного движения посредством создания игровой обучающей ситуации «Автобус», в ходе проведения которой ребята узнали, что до изобретения автомобиля люди перемещались на дальние расстояния на лошадях, потом только появился первый автомобиль, а затем и автобус. Дошкольники закрепили свои знания о различиях легкового и грузового автомобиля, расширили представления об автобусе как об общественном виде транспорта. Воспитатели рассказали детям о культуре поведения в общественном транспорте и о людях, работающих на автобусе — водителе и кондукторе. В завершение ребята поиграли в сюжетно-ролевую игру «Автобус», в которой примерили на себя «роль» водителя, кондуктора, пассажиров, сидящих в автобусе и ждущих на остановке.
   С целью формирования представлений о некоторых опасных ситуациях на дороге и способах поведения в них педагоги группы «Теремок» организовали рассматривание сюжетных картинок «Дорожная азбука».
   В средних группах «Золотая рыбка» и «Березка» прошли познавательные беседы  «Где можно и где нельзя играть» и организован просмотр видеоуроков безопасности на тему «Соблюдайте правила!».
  В старшей группе «Колосок» воспитатели с детьми обыграли проблемную ситуацию «На улицах города». С помощью макетов дорожных знаков, светофора и перекрестка улицы дети повторили дорожные правила вместе с героями сказок Машенькой и Незнайкой, закрепили умения применять полученные знания в повседневной жизни.
Стать настоящими пешеходами дошкольники группы «Радуга» учились через дидактическую игру «Найди такой же знак». Игра проводилась с целью закрепления знаний и практических умений детей при использовании ПДД. Дошкольники с помощью загадок и картинок разбирали различные ситуации по обеспечению безопасности на улице. Педагоги Алексеева Т.М. и Залогина А.Н. познакомили детей с новыми дорожными знаками, с их назначением, воспитанники закрепили употребление пространственной терминологии, о работе светофора, регулировщика на дороге. Эта игра воспитывает общую культуру поведения дошкольников на улице и дороге.
   На проведении Недели безопасности работа педагогов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма не заканчивается, работа по воспитанию навыков безопасного поведения на улицах проводится  в детском саду планово, систематически и  постоянно, охватывая  все виды деятельности и в течение всего года.